Среда, 24.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS

   МБОУ Селитьбенская СШ

Селитьбенская СШ
Меню сайта
QR код VK
QR код
Объясняем РФ
Точка Роста
Статистика


12:01
Месячник безопасности дорожного движения «Засветись»

По итогам 8 месяцев 2020 года на территории Нижегородской области на 6% возрос удельный вес автоаварий произошедших в темное время суток, а количество погибших в них людей увеличилось на 53,5%. При снижении общего числа наездов на пешеходов на 19,3%, количество наездов совершенных в темное время суток осталось практически на уровне аналогичного периода прошлого года. Существенно (+46,2%) увеличилось число ДТП при которых зафиксированы недостатки в содержании улично-дорожной сети в виде отсутствующего освещения.
     В связи с возобновлением очного образовательного процесса значительно увеличилось число несовершеннолетних участвующих в дорожном движении в качестве пешеходов, с учетов наступления осеннего периода года происходит последовательное сокращение светлого времени суток, что также увеличивает риск наездов на пешеходов. При этом подавляющее большинство пешеходов не используют на одежде световозвращающие элементы, позволяющие на 70% снизить риск совершения ДТП с участием пешеходов.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, формирования стереотипа правомерного поведения участников дорожного движения, повышения видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов с 12.10.2020 года по 12.11.2020 года на территории Нижегородской области будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие - Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Просмотров: 218 | Добавил: Rus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024